12px13px15px17px
Дата:03/02/12

Nokia: наши WP-смартфоны приняли лучше, чем ожидалось

Реакция потребителей и аналитиков на смартфоны Lumia оказалась еще лучше, чем ожидалось. Об этом в интервью изданию YLE рассказал Йорма Оллила, председатель совета директоров Nokia. В то же время он отметил, что структурная перестройка компании проходит трудно и будет отражаться на финансовых результатах весь 2012 год.

По словам Йормы Оллилы, финским смартфонам на платформе Windows Phone необходимо время, чтобы занять существенную долю на рынке «умных телефонов». Представитель Nokia подчеркнул, что компания сделала правильный выбор, когда решила тесно сотрудничать с Microsoft.

«Ни одна из мобильных ОС не становилась популярной в мгновение ока», — отметил Йорма Оллила. Он уверен, что в ближайшем будущем станут доминировать три платформы, каждую из которых будет представлять один крупный производитель. Компания Nokia надеется стать одним из таких производителей.

Долгое время Йорма Оллила возглавлял Nokia. Именно под его руководством компания стала крупнейшим производителем телефонов. Многие эксперты называют его одним из самых успешных топ-менеджеров в мире.




Просмотры: 719

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024