12px13px15px17px
Дата:03/02/12

Видеозвонки в Skype теперь можно совершать с разрешением Full HD

Новая версия программы-клиента популярного сервиса интернет-телефонии Skype для ОС Windows получила ряд улучшений, включая возможность совершать видеозвонки в разрешении Full HD, сообщают представители Skype в официальном блоге.

Согласно сообщению, для совершения видеозвонков с разрешением Full HD пользователям понадобится соответствующая веб-камера, а также достаточная пропуская способность интернет-соединения - 2 Мбит/с для исходящего и входящего канала.

Кроме того, в новой версии Skype для Windows появилась функция Push to Talk, которая позволяет пользователям назначить "горячую клавишу" на клавиатуре для отключения микрофона во время звонка, а также интеграция с панелью инструментов поисковика Bing.

Также пользователи обновленной версии Skype смогут читать свою новостную ленту из соцсети Facebook непосредственно в клиенте сервиса видеозвонков, а также звонить свои друзьям в соцсети, даже если те не являются пользователями Skype.

В пятницу крупнейший российский поисковик "Яндекс" и сервис видеозвонков Skype объявили о начале сотрудничества, в рамках которого российская компания будет продвигать Skype на своих сайтах.

При этом российским пользователям Skype при загрузке программы-клиента будет предложено установить дополнения для браузера "Яндекс.Бар", в котором расположена кнопка Skype, позволяющая пополнять счет с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги".


По данным comScore, в декабре 2011 года российская ежемесячная аудитория Skype превысила 22,4 миллиона пользователей, что на 41% больше по сравнению с аналогичным показателем в декабре 2010 года.
 
 
http://ria.ru/technology/20120203/555570984.html 




Просмотры: 775

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024