12px13px15px17px
Дата:06/02/12

В начале марта Facebook запустит систему мобильной рекламы

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook готовится начать показывать рекламные объявления пользователям и посетителям, подключающимся с мобильных устройств.

Новый источник прибыли для выходящей на фондовый рынок компании, как ожидается, заработает через пару недель. Источники, знакомые с ситуацией в компании говорят, что Facebook уже фактически завершила переговоры с рекламными агентствами относительно показа рекламы, которую Facebook деликатно именует "Featured Stories" (Связанные темы), дабы не распугать пользователей зловещей "Рекламой".

Источники в компании говорят, что новая система мобильных "Связанных тем" появится в самом начале марта, то есть примерно за два месяца до того, как компания планирует провести процедуру IPO. Наблюдатели говорят, что мобильная реклама - это еще одна попытка сбалансировать интересы акционеров, вечно требующих больше выручки и прибыли с интересами пользователей, которые заходят на Facebook далеко не из-за рекламы и которых может оттолкнуть излишняя коммерциализация ресурса и обилие рекламы даже на небольшом экране мобильного гаджета.

Напомним, что на прошлой неделе Facebook подала заявку на IPO, в которой среди прочих данных сообщила, что ее пользовательская база превышает 850 млн человек, однако значительная их часть - это мобильные пользователи, которые пока не охвачены рекламными проектами и это может негативно сказаться на ближайших перспективах по выручке и прибыли. Facebook заявляет, что размещение спонсорского контента, тематически связанного предметом обсуждений конкретного пользователя или групп пользователей, на мобильных устройствах может положительно сказаться на финансовых результатах компании. Также в проспекте говорится, что все больше пользователей работают с Facebook именно с экранов мобильных телефонов, но не с традиционных настольных ПК.


Ожидается, что Facebook проведет 29 февраля специальное мероприятие для маркетологов в Ню-Йорке, где представит более подробно свои новые рекламные инициативы и возможности для заработка. Кэролин Эверсон, вице-президент Facebook по глобальным маркетинговым решениям, в числе прочего должна будет представить и официальные корпоративные страницы, базирующиеся на функции Timeline (Хроника). На сегодня Timeline доступна только для страниц индивидуальных пользователей.



Просмотры: 814

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024