12px13px15px17px
Дата:06/02/12

Тренинги, проводимые в рамках проекта «1 ученик – 1 компьютер» завершатся в начале марта

Тренинги, проводимые в рамках проекта «1 ученик – 1 компьютер»  в специально отобранных для этого средних школах, завершатся в начале марта. В трех учебных заведениях тренинги уже закончились. В настоящее время тренинги проводятся в 5 средних школах.

В целом до конца марта в рамках пилотного проекта планируется провести тренинги в 15 средних школах. Об этом электронной службе новостей  «İCTnews» сообщил Теймур Мамедов – координатор образовательных проектов «İntel» в Азербайджане.

По его словам,  вышеупомянутый проект был реализован гуманитарной организацией «Mədəd», сотрудничающей с Министерством связи и информационных  технологий,  в рамках «Государственной Программы по информатизации системы образования на 2008-2012 годы». Т.Мамедов сообщил, что в  соответствии с концепцией «1 ученик – 1 компьютер» в пилотных школах Баку и Сумгаита классам были розданы нетбуки «İntel».

В общем, школьные классы получили 2400 нетбуков «İntel».  Тренинги проводились с учителями тех классов, которые были обеспечены школьными нетбуками. Во время тренингов учителям  преподаются программы по руководству классом, проектная методика и формирование среды, необходимой для проведения обучения согласно концепции «1 ученик – 1 компьютер».   После прохождения тренингов, учителя проводят свои уроки с использованием школьных нетбуков в соответствии с упомянутой  концепцией.    
 




Просмотры: 727

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024