12px13px15px17px
Дата:08/02/12

8,5% интернет-загрузок в мире осуществляется при помощи мобильных телефонов

Новое исследование StatCounter свидетельствует о том, что все больше людей по всему миру выходят в Интернет при помощи мобильных устройств. Под последними специалисты подразумевают только сотовые телефоны, планшетные ПК в результатах не учитывались.

Итак, по оценке StatCounter, 8,5% всех интернет-загрузок в мире осуществляется с мобильных телефонов и смартфонов. Чтобы стало понятно, насколько сильно вырос показатель за последнее время, исследователи приводят данные за предыдущие годы.

Всего год назад этот показатель составлял 4,3%, а в 2010 году - лишь 1,6%. Получается, что за два года мобильным интернетом по всему миру стали пользоваться в 5,3 раза больше.

Кроме того, StatCounter приводит данные о том, с аппаратов каких брендов чаще всего люди выходят в Интернет. Как и на рынке мобильных телефонов в целом, здесь лидирует Nokia. Это вполне логично, ведь сотовых телефонов под маркой финского производителя в мире сейчас больше всего.

Второй в списке значится Apple - хотя ее смартфоны пока не стали такими же вездесущими, как аппараты Nokia, владельцы iPhone, как известно, являются одними из наиболее активных потребителей мобильного Интернета. Замыкают пятерку аппараты Samsung, RIM, и HTC.
 

dailycomm.ru



Просмотры: 848

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024