12px13px15px17px
Дата:14/02/12

Mozilla адаптирует Браузер Firefox под Windows 8

Компания Mozilla готовит новую версию своего браузера Firefox, рассчитанную специально для операционной системы Windows 8. Главной особенностью этого веб-обозревателя станет поддержка "плиточного" Metro-интерфейса, который станет одним из самых приметных визуальных нововведений "восьмерки".

По словам разработчиков, новый Firefox получит два программных интерфейса: Classic и Metro. Первый из них, как можно понять из названия, по виду будет мало чем отличаться от нынешнего браузера.

Classics является не более чем простой эволюцией веб-окружения, признают разработчики. Интерфейс Metro станет "новейшей оболочкой с новыми точками интеграции с системой". Metro-версия браузера будет работать также на планшетах, заявляют в Mozilla.

Новый Firefox будет базироваться на движке Gecko, что позволит браузеру на все 100% использовать возможности Windows 8, в том числе оптимизированную многозадачность и сенсорное управление.

Он сможет работать как в полноэкранном, так и в ограниченном режиме и, вероятно, он получит возможность вывода специального тайтла Firefox в стартовый экран Metro.




Просмотры: 746

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024