12px13px15px17px
Дата:15/02/12

На счетах Apple скопилось 98 млрд долларов

Совет директоров Apple активизировал обсуждение стратегий инвестирования имеющихся у компании 98 миллиардов долларов в наличных средствах и легкореализуемых ценных бумагах, и в любом случае намерен решить этот вопрос в интересах акционеров, заявил на технологической конференции в Goldman Sachs гендиректор Apple Тим Кук.

Инвесторы Уолл-стрит неоднократно выражали беспокойство относительно того, как Apple намерена распорядиться растущим запасом наличных средств, который превышает бюджеты многих стран мира и ставит компанию в ряд крупнейших мировых экономик.

В ходе регулярного финансового отчета в январе Apple заявила о 98 миллиардах долларов наличных средств.

Выступая перед инвесторами, Т. Кук призвал их к спокойствию относительно стратегических решений Apple. "Мы не ставим своей целью хранить эти средства. Я прошу лишь немного терпения, так как мы хотим подойти к этому вопросу обдуманно и решить его в интересах акционеров", - заявил он. "Мы уже вкладываем миллиарды долларов в систему управления производством и поставками, в покупку других компаний, в инфраструктуру бизнеса и новые дата-центры", - отметил он.

Комментируя перспективы бизнеса Apple, Т. Кук заявил, что сектор смартфонов предлагает сейчас такие возможности, от которых, по его словам, "отвисает челюсть". Развитие сегмента планшетных компьютеров также идет быстрее, чем прогнозировалось, отметил Кук.




Просмотры: 700

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024