12px13px15px17px
Дата:16/02/12

Cisco выступает за пересмотр решений по сделке между Microsoft и Skype

Производитель сетевого оборудования Cisco Systems в среду обратился в Европейский суд общей юрисдикции с просьбой пересмотреть условия решения Еврокомиссии, принятого в октябре прошлого года, об одобрении сделки по покупке Skype со стороны Microsoft за 8,5 миллиарда долларов, сообщается на сайте Cisco.

"Cisco не возражает против сделки, однако считает, что Европейская комиссия должна наложить условия, которые обеспечат большее взаимодействие, основанное на стандартах во избежание возможности попыток компаний контролировать будущее видеокоммуникаций", - отмечает компания.

Microsoft в мае 2010 года подписала соглашение о покупке Skype за 8,5 миллиарда долларов денежными средствами у группы инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, который в 2009 году приобрел 70% Skype у интернет-компании eBay за 2 миллиарда долларов. В июне сделку одобрили антимонопольные органы США.

В октябре Еврокомиссия одобрила сделку, заявив, что не видит препятствий для конкуренции в связи с наличием многих других игроков на рынке, в том числе Google Inc.

Компания Skype была основана в 2003 году. Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 500 миллионов человек, а ежемесячная аудитория сервиса достигает 170 миллионов пользователей. В пиковые моменты в марте 2011 года сервисом одновременно пользовались до 30 миллионов человек.
 




Просмотры: 701

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024