12px13px15px17px
Дата:18/02/12

Владельца Twtter.com оштрафовали на $156 тыс.

Владельцы двух сайтов, Wikapedia.com и Twtter.com, оштрафованы на $156 тыс. каждый. Веб-ресурсы копировали элементы своих «прототипов», чем вводили пользователей в заблуждение.

Однако причиной столь высоких штрафов стали не только адреса и требования владельцев торговых марок, но и финансовые махинации, в которые Wikapedia и Twtter вовлекали своих посетителей.

Внешне Wikapedia.com и Twtter.com мало отличались от оригинальных сайтов, однако их целью было выманивание денег. Пользователи попадали на главную страницу клонов и узнавали, что стали обладателями определенных призов — как правило, речь шла об iPad, сообщает Mashable.

Для того чтобы получить приз, необходимо было заполнить анкету, вопросы которой высылались с помощью SMS. Каждый ответ обходился наивным британцам в 2,3 доллара. Одна из пострадавших рассказала, что заплатила в общей сложности 98 долларов за попытки получить планшет компании Apple.

Местный регулятор откликнулся на жалобы, после чего сайты были закрыты, а расположенные в Амстердаме компании-владельцы, R&D Media Europe и Unavalley BV, оштрафованы на $156 тыс. каждая. Кроме того, их обязали вернуть обманутым потребителям потраченные на SMS деньги.
 




Просмотры: 695

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024