12px13px15px17px
Дата:20/02/12

LG анонсировала смартфон Optimus Vu с 5-дюймовым экраном

Корейская LG Electronics сегодня анонсировала свой новый смартфон Optimus Vu, способный работать в сетях стандарта LTE и обладающих гигантским по смартфонным меркам 5-дюймовым экраном. Как отмечает производитель, новинка имеет экран, специально оптимизированный для просмотра мультимедиа и чтения электронных книг.

Новый смартфон официально будет показан на выставке Mobile World Congress на будущей неделе, однако уже сейчас LG заявляет, что Optmius Vu начнет продаваться в Корее с марта, а позже в этом году состоится дебют устройства на мировом рынке. Информации о цене пока нет.
Согласно предоставленной LG информации, аппарат имеет 139,6 мм в длину и 90,4 мм в ширину, при этом толщина смартфона составляет около 8,5 мм.

Базовое разрешение экрана девайса составляет 1024х768 пикселей, соотношение сторон 4:3, что позволяет комфортно смотреть фильмы. LG отмечает, что представляемый смартфон является самым тонким из всех существующих на сегодня LTE-аппаратов.


Устройство работает на базе двухъядерного чипа с частотой 1,5 ГГц, имеет 32 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной памяти DDR2. Фронтальная камера у аппарата 1,3 мегапиксельная, что позволяет достаточно комфортно общаться в видеорежиме через Skype, тыльная камера - 8-мегапиксельная. Поставки Optimus Vu начнутся с операционной системой Android 2.3, однако она будет открыта для будущего обновления до Android 4.0.
 





Просмотры: 700

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024