12px13px15px17px
Дата:20/02/12

Microsoft получит права на семь доменов, использовавших слово "Bing"

Корпорация Microsoft получит права на семь доменных имен, в которых неправомерно используется название поисковой системы Bing, принадлежащей компании, следует из постановлений Национального арбитражного форума США (National Arbitration Forum).

Национальный арбитражный форум удовлетворил две жалобы корпорации Microsoft, в которых она обвинила в неправомерном использовании торгового знака Bing владельца доменных имен bingauto.us, bingcar.us, bingcars.us, binghome.us, а также bingcars.net, bingauto.net и binghomes.net.

Как утверждает Microsoft в своих жалобах, данные доменные имена идентичны или до степени смешения похожи на торговую марку Bing. При этом добавление уточняющих слов и регистрация в доменных зонах .us и .net не помогает избежать нарушения.

Согласно документам, Microsoft зарегистрировала торговый знак Bing в мае 2009 года, а домен bing.com принадлежит компании с января 1996 года.

По словам ответчика в данном разбирательстве, на сайтах не используются логотип или другие материалы, права на которые принадлежат Microsoft. При этом слово "bing", как утверждает ответчик, имеет разные значения в разных языках, а истец намерен их монополизировать.

Ранее компания Google через Национальный арбитражный форум выиграла спор о правах на доменные имена googla.com и googleim.com, которые, по мнению компании, похожи до степени смешения с торговым знаком Google.

Национальный арбитражный форум США был основан в 1986 году для рассмотрения бизнес-споров между компаниями. В 1999 году корпорация ICANN, занимающаяся регулированием интернета, выбрала данную организацию для рассмотрения доменных споров. С тех пор, как утверждается на сайте организации, было рассмотрено более 17 тысяч доменных споров по всему миру.




Просмотры: 731

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







18 Апрель 2024

17 04 2024