12px13px15px17px
Дата:21/02/12

Apple обновит свой интернет-магазин iTunes Store до конца года

Компания Apple готовит для запуска в текущем году обновленную версию своего популярного интернет-магазина по продаже цифрового контента iTunes Store, которая будет отличаться от существующей, в первую очередь, измененным дизайном, сообщил сайт 9to5mac со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, Apple собирается упростить интерфейс сервиса, в частности, облегчив поиск и покупку нужного контента. В последний раз внешний вид iTunes Store серьезно менялся в 2009 году, отмечает 9to5mac.

Сервис iTunes Store был запущен в 2003 году как магазин по продаже песен, впоследствии его ассортимент был расширен фильмами. В 2008 году в рамках сервиса была запущен раздел App Store, через который Apple распространяет программное обеспечение для своих портативных устройств.

Кроме того, в iTunes Store продаются электронные книги, а также есть раздел iTunes U с образовательным контентом от различных учебных заведений.

Сервис iTunes Store оказал большое влияние на развитие цифровой дистрибьюции. С момента создания интернет-магазина пользователи загрузили из него более 16 миллиардов песен. При этом из раздела App Store пользователи скачали уже более 24 миллиардов приложений менее чем за четыре года.
 




Просмотры: 775

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024