12px13px15px17px
Дата:24/02/12

Twitter набрал полмиллиарда пользователей

Сервис микроблогов Twitter набрал 500 млн пользователей на текущей неделе. Как ожидается, чтобы достичь отметки в 600 млн, популярному сервису понадобится примерно три месяца.

Правда, количество зарегистрированных аккаунтов не отражает количество активных: часто новые пользователи отправляют 1—10 твитов и больше здесь не появляются.

Влияет на количество пользователей и активность спамеров, которые после очередного «бана» регистрируют новый аккаунт, улучшая показатели ресурса. Правда, такая ситуация может наблюдаться не только в Twitter. С

огласно статистике, сегодня количество активных пользователей составляет примерно 100 млн — они регулярно отправляют сообщения и ведут другую активность. Как отмечает Management Today, «регулярно» в данном случае значит не реже раза в месяц.
Сейчас в Twitter ежесекундно регистрируется 10—12 новых пользователей.

Этот показатель варьируется, однако его среднее значение в последнее время остается неизменным. Ранее прогнозировалось, что 500-миллионный пользователь популярного сервиса появится в конце февраля 2012 года — так и произошло.
 
 
 
 
 




Просмотры: 774

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024