12px13px15px17px
Дата:26/04/12

Растет число участников Интернет-Премии NETTY 2012

К настоящему моменту заявки на участие в Национальной Интернет-Премии Азербайджана NETTY 2012 (http://www.netty.az/) подали более 200 ресурсов. Из их числа более 150 сайтов были допущены к участию в конкурсе. Значительное число ресурсов не прошло предварительный отбор в связи с нарушениями правил, наличием различных технических погрешностей и т.д.

В рамках конкурса более 40% допущенных сайтов - это совершенно новые и во многом уникальные проекты. Следует отметить, что NETTY остается признанной платформой для продвижения стартапов и многие ресурсы впервые заявляют о себе именно в рамках конкурса. Наибольшее число сайтов на текущий момент зарегистрировано в номинации «Сервис-сайты», а наименьшее - в категории «Государственные сайты».

Одновременно продолжается регистрация членов Виртуального народного жюри конкурса, в состав которого может войти каждый желающий, пройдя регистрацию на сайте. В период голосования у Виртуального жюри появится возможность проголосовать за любимые ресурсы.

 Экспертная группа формируется оргкомитетом конкурса на основе персональных приглашений. Именно эксперты будут осуществлять отбор основных номинантов премии. Напомним, что в рамках Премии NETTY 2012 также определяются наиболее удачные ИТ-проекты года. Здесь победители будут названы в рамках почетной номинации «ИТ-Событие года».

Прием проектных заявок в данную номинацию также осуществляется на сайте Премии. Претенденты могут быть выдвинуты организационным комитетом премии или Академией. Победителей в этих номинациях определяет только Академия. Сайт-участник NETTY 2012, набравший наибольшее количество симпатий от пользователей Facebook в рамках своей страницы на сайте премии, сможет стать обладателем премии в поощрительной номинации «Выбор социальной сети»

Напомним, что в соответствии с условиями проведения премии прием заявок на регистрацию сайтов-участников конкурса продолжится до 31 мая этого года. С 1 по 9 июня будет осуществляется параллельное голосование Экспертного совета и Виртуального жюри для определения номинантов NETTY 2012.

10 июня, основываясь на суммированном выборе номинантов Экспертного совета и Виртуального жюри (совет выбирает по 3 номинанта в каждой из номинаций, а жюри по одному в каждой из номинаций), начинает свое голосование Академия NETTY.

 Академия определяет единственного победителя Премии в каждой из существующих номинаций. В рамках указанного периода также проводится голосование Академии по внеконкурсным почетным и поощрительным номинациям. Финалисты номинаций NETTY 2012 официально объявляются на торжественной церемонии награждения. Подробно ознакомиться с условиями участия в Премии и основными правилами конкурса можно ознакомиться на официальной странице http://www.netty.az/.

В текущем году, как и ранее конкурс проводится при всесторонней поддержке Министерства связи и информационных технологий и Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики. Генеральным партнером премии является Bakcell SÜR@. Партнерами премии являются выставка BakuTel, провайдер Intrans, компания Nurlar и сеть книжных магазинов Ali&Nino. Поддержку премии оказывает навигационный портал GoMap. Партнером номинации «Электронная коммерция» является система GoldenPay. Информационную поддержку мероприятию оказывают 1news.az, Disput.az, Ann.az, Navigator.az, E-azerbaijan.info, Infocity.az, ITworld.az, KTV1.az. Правовая поддержка осуществляется юридической фирмой DeJure.
 




Просмотры: 821

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







27 Апрель 2024

26 04 2024