12px13px15px17px
Дата:13/07/11

Cоциальную сеть Google+ объединят с сервисом Gmail

Хотя сервис Gmail популярен среди пользователей, в последнее время наметилась тенденция к интеграции различных форматов интернет-коммуникаций в рамках одного сервиса. Так, социальная сеть Facebook в последние месяцы усилила свои позиции обновленным сервисом обмена сообщениями Messages, который СМИ окрестили «потенциальным убийцей Gmail», а также сервисами группового текстового чата и видеозвонков, конкурирующими с функционалом Google+, пишет РИА Новости.
Для Google+, которая пока находится в стадии бета-тестирования, интеграция с успешным почтовым сервисом Google может означать приток новых пользователей, а для Gmail — возможность предотвратить отток нынешних. Чтобы выяснить, в каких именно интегрированных функциях заинтересованы пользователи, разработчики опубликовали специальный опрос.
Сроки появления новшеств в соцсети пока не известны. В то же время старший вице-президент Google Вик Гандотра сообщил в своем профиле, что некие нововведения в Google+ можно ожидать уже на этой неделе.
Аналитик компании Technology Business Research Эзра Готтхил ожидает, что нововведения будут связаны с системой приглашения новых пользователей в Google+, либо станет реакцией Google на недавний технический сбой, спровоцировавший массовую рассылку уведомлений пользователям Google+.
Главное отличие Google+ от конкурентов заключается в ином принципе общения. Пользователь делит своих знакомых на так называемые круги общения — друзей, коллег по работе, знакомых и т.п. Вместо канала «пользователь — пользователь» коммуникации в Google+ осуществляются по схеме «пользователь — круг общения».



Просмотры: 602

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Апрель 2024

28 04 2024