12px13px15px17px
Дата:24/09/12

Facebook удалит базу данных о лицах пользователей из Евросоюза

Facebook перестанет создавать базу данных о лицах новых пользователей, проживающих в странах Евросоюза. Кроме того, до 15 октября социальная сеть удалит уже собранную информацию о существующих участниках сервиса. Такое решение было принято на основании требований и рекомендаций со стороны Ирландского агентства по защите пользовательских данных.

В данном случае речь идет о функции Tag Suggestions, запущенной в июне 2011 года. Она автоматически распознает лицо на добавленном пользователем снимке и предлагает отметить на нем друзей. Для этого используется алгоритм нахождения уникального числа («шаблона») на основании таких черт лица, как расстояние между глазами, носом и ушами.

В августе Tag Suggestions также заинтересовалась Германия, которая посчитала, что сбор биометрических данных противоречит европейскому законодательству. Соцсеть не спешила реагировать на просьбы регулирующих органов до тех пор, пока в дело не вступила Ирландия: в этой стране располагается европейская штаб-квартира Facebook.




Просмотры: 831

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024