12px13px15px17px
Дата:10/10/12

Джек Дорси окончательно уходит из Twitter

Со-основатель Twitter Джек Дорси говорит, что он отказался от оперативного управления сервисом микроблогов, уделяя больше внимания его собственному проекту мобильных платежей Square. Об этом Дорси сообщил в собственном блоге.

Напомним, что Джек Дорси, Биз Стоун и Эван Уильямс создали сервис микроблогов Twitter в 2006 году и управляли им до 2010 года. В 2010 году Стоун и Уильмс отказались от оперативного управления Twitter и ушли развивать собственные проекты, сохранив за собой в Twitter формальные должности. На тот момент Дорси оставался в Twitter, хотя в 2010 году на должность генерального директор компании пришел Дик Костоло, который привел команду профессиональных топ-менеджеров.

В 2008 году Джек Дорси параллельно с Twitter начал заниматься развитием собственного проекта - Square, позволяющего организовать прием платежей при помощи мобильного телефона и небольшого ридера банковских карт. В 2011 году Дорси заявил, что отказывается от руководящей должности в Twitter, уделяя больше внимания Square, однако спустя несколько месяцев Дорси заявил, что CEO Twitter попросил его вернуться в Twitter и занять какую-либо из операционных должностей, руководя развитием продуктов, дизайна или продвижением бренда.

"Я вернулся в Twitter, сконцентрировавшись на нашем бренде и работе с Диком Костоло и нашей командой менеджеров. В Twitter сейчас все процессы выстроены отлично и я окончательно ухожу с оперативных ролей в twitter, переходя на работу в Square, где я по совместительству являюсь генеральным директором", - заявил он.




Просмотры: 1188

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024