12px13px15px17px
Дата:17/01/13

Ebay показала стабильные квартальные итоги

Крупнейший мировой интернет-аукцион Ebay сегодня сообщил об итогах работы компании в четвертом квартале, оказавшихся выше ожиданий аналитиков благодаря более высоким продажам в предновогодний сезон, а также более активному веб-шоппингу с мобильных устройств. Продажи Ebay в отчетном периоде выросли на 18% до 3,99 млрд долларов, против ожиданий на уровне 3,98 млрд долларов. Операционная прибыль компании составила 70 центов на акцию, что соответствует ожиданиям.

В компании говорят, что нынешние стабильные показатели - результат программы реструктуризации, начатой еще в 2008 году, когда нынешний генеральный директор Ebay Джон Донахью занял свой пост после Меган Уитман. В компании говорят, что сейчас видят свою основную задачу в получении более значительных объемов выручки от работы с мобильными покупателями.

По данным компании, за последний год количество активных покупателей, работающих с онлайн-рынком через мобильное устройство, фактически утроилось, поэтому компании было очень важно заранее подготовиться к буму мобильных продаж. Кроме того, к мобильным решениям было необходимо подготовить и мобильную версию платежной системы PayPal, как основного платежного средства на Ebay.

В четвертом квартале показатели продаж PayPal выросли на 24% до 1,54 млрд долларов, тогда как количество активных аккаунтов за год увеличилось на 15% до 123 млн. Чистая прибыль по компании в целом составила 751 млн долларов или 57 центов на акцию, против 1,98 млрд долларов или 1,51 доллара на акцию годом ранее. Годом ранее значительная прибыль была получена в результате продажи доли Ebay в интернет-компании Skype в пользу Microsoft.

Глава компании Донахью, комментируя сегодняшние результаты, сообщил, что компания будет продолжать его усилия, связанные с ускорением внедрения мобильных сервисов, а также будет внедрять новые продукты и платформы для работы со смартфонов и планшетов. Согласно оценкам Ebay, в прошлом году выручка от мобильных платежей составила около 13 млрд долларов.

Согласно прогнозу Ebay, в текущем первом квартале компания получит выручку от 3,65 до 3,75 млрд долларов, тогда как аналитики прогнозируют 3,8 млрд долларов. Операционная прибыль ожидается на уровне 60-62 центов на акцию, против рыночного эстимейта на уровне 64 центов.



Просмотры: 889

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024