12px13px15px17px
Дата:03/03/14

В WhatsApp обнаружены уязвимости, позволяющие дешифровать трафик

Специалисты по информационной безопасности говорят о том, что в популярном мобильном мессенджере WhatsApp присутствует уязвимость, благодаря которой 450 млн пользователей потенциально могут стать жертвами шпионажа или хакеров. В консалтинговой компании Praetorian говорят, что в WhatsApp присутствуют несколько слабостей в реализации протокола криптографии.
 
 
Среди серьезных проблем мессенджера они называют метод, по которому WhatsApp использует технологию SSL 2.0. Данная версия подвержена ряду хорошо известных атак, которые позволяют отслеживать соединения между двумя конечными точками, а также дешифровать и в некоторых случаях манипулировать проходящим трафиком.
 
Помимо этого, WhatsApp не смог должным образом развернуть технику, известную как Certificate Pinning, которая была создана для блокирования атак с поддельными веб-сертификатами и обхода веб-шифрования. Она позволяет приложению работать по защищенному каналу связи только в том случае, если сервер использует определенный сертификат.
 
Так как сертификат «зашит» в приложение, он отвергает соединение с любым другим «неправильным» сертификатом, даже если тот был виписан легальным удостоверяющим центром и принимается операционной системой и браузером.
 



Просмотры: 991

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Апрель 2024

27 04 2024