12px13px15px17px
Дата:22/08/11

Пять госучреждений Азербайджана подключены к порталу "Электронное правительство"

К порталу "Электронное правительство" подключено пять государственных учреждений Азербайджана - Министерство связи и информационных технологий, Министерство налогов, Государственный таможенный комитет, Государственный фонд социальной защиты и Министерство труда и социальной защиты населения, сообщили в компании SayberNet.

Как известно, Азербайджанская компания SayberNet, выполняющая функции системного интегратора, была выбрана в качестве структуры, на которую возложены работы по техническому построению системы.

Ожидается, что уже в сентябре число представленных на портале госструктур увеличится, а критерии их выбора будут зависеть от готовности их IT-инфраструктур.

Портал "Электронное правительство", запуск которого ожидается в ближайшее время, станет ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Отметим, что при создании портала "Электронного правительства", использован принцип системы X-Road, которая призвана объединить существующие информационные базы и системы, созданные на разных платформах.

Создание портала позволит снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Для тесного взаимодействия ведомств друг с другом необходимо будет наличие электронно-цифровой подписи. Минсвязи Азербайджана уже завершило работу по построению центра выдачи электронной подписи, который будет готов к опытной эксплуатации в ближайшее время.



Просмотры: 801

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







27 Апрель 2024

26 04 2024