12px13px15px17px
Дата:12/09/14

ICANN: Число национальных доменов в Азербайджане увеличится в два раза

Международная корпорация ICANN, которая занимается регулированием доменных имен и адресов в интернете в глобальном масштабе, прогнозирует двукратное увеличение числа национальных доменов в Азербайджане.
 
По сообщению вице-президента ICANN по России, СНГ и Восточной Европе Михаила Якушева, в настоящее время в стране с 10 миллионным населением зарегистрировано более 22 тысяч доменов, это очень маленький показатель, но если учесть общие темпы роста, в будущем ситуация изменится в лучшую сторону.
 
«Сегодня стремительное развитие интернета по всему миру в итоге приведет к его превращению в службу коммунальных интернет-услуг. Ожидаемое развитие в сфере интернета в Азербайджане, в том числе планы, связанные с охватом всех общественных мест в Баку и регионах сетью Wi-Fi, расширение ассортимента услуг, оказываемых через интернет в сферах медицины, образования, регистрации документов приведет к созданию новых сайтов и регистрации новых доменных имен. Учитывая все это, могу сказать, что в самое ближайшее время число доменов, зарегистрированных в стране, увеличится в два раза», - отметил он.  
 
По словам М.Якушева, в настоящее время число зарегистрированных в стране доменных имен увеличивается в соответствии с общим развитием экономики и интернета.
 
«Зарубежный опыт показывает, что самостоятельность при процессе регистрации доменов может стать причиной для расширения возможностей киберпреступников и организации массовых кибератак», - добавил М.Якушев.
 



Просмотры: 4774

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Апрель 2024

27 04 2024