12px13px15px17px
Дата:30/12/15

В азербайджаноязычной Wikipedia будут пресечены негативные явления как удаление содержания статей, внесение вредных дополнений

В азербайджаноязычной Wikipedia планируется внедрение системы патрулирования IP-редактирования.
 
Как сообщил электронной службе новостей ICTnews член Группы участников Азербайджанские Викимедийцы Тархан Пашазаде, в связи с этим в Wikipedia проводится голосование: «Голосование завершится 31 декабря в 23:59:59. В завершении будут учитываться только голоса тех пользователей, которые имеют право голоса».   
 
По его словам, система предназначена для технического усовершенствования методов борьбы с негативными явлениями как умышленно удаление содержания статей, внесение вредных дополнений с целью причинения вреда репутации Wikipedia.
 
«Система уже собрала достаточное количество голосов и с ее внедрением в азербайджаноязычной Wikipedia все изменения, сделанные из IP после подтверждения пользователями или обычными пользователями, имеющих статус патрулирования появятся на странице. Это также даст возможность патрулировать одно сделанное редактирование, то есть подтверждать, чтобы другие повторно не редактировали и не теряли время», - отметил Т.Пашазаде.
 
 



Просмотры: 655

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Апрель 2024

27 04 2024