12px13px15px17px
Дата:11/10/11

7% интернет-трафика генерируется мобильными устройствами – comScore

Аналитическая компания comScore сообщила о том, что мобильные устройства сейчас генерируют в интернете около 7% общего трафика. Компания замечает, что по промышленно-развитым странам, в частности по США, этот показатель еще больше.

В последнем отчете comScore говорится, что по итогам августа 6,8% интернет-трафика генерировалось "не-компьютерами", куда компания относит сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и другие портативные устройства. Для сравнения: кварталом ранее этот показатель составлял 6,2%.

В последнем отчете говорится, что около 4,4% трафика генерируется смартфонами, еще около 1,9% - планшетами. Среди планшетов лидирует по объемам трафика Apple iPad, на долю которого приходится 97,2% трафика.

Кроме того, если посмотреть на потребление трафика iOS-устройствами iPhone и iPad, то наблюдается соотношение 46,8% к 42,6% соответственно. Среди всех мобильных устройств на долю Android-гаджетов приходится 34,1% трафика, против 43,1% трафика у iOS.

Что касается наиболее часто посещаемых мобильными пользователями ресурсов, то как несложно догадаться - это новостные сайты и социальные сети: примерно по 60% мобильных пользователей заявили, что они читают новости и выходят в интернет через мобильные устройства.



Просмотры: 749

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







27 Апрель 2024

26 04 2024