12px13px15px17px
Дата:24/06/11

Максимальные тарифы на Интернет для операторов связи Казахстана снижены в среднем в 2 раза

Министерство связи и информации Республики Казахстан провело экспертизу цен доминирующих операторов связи, по итогам которой снижены максимальные тарифы на услуги первичного доступа к сети Интернет (для операторов связи), оказываемые АО «Казахтелеком» и АО «Транстелеком» в среднем в 2 раза.
Кроме того, АО «Казтранском» и АО «Нурсат» с 1 августа 2011 года в среднем снизят тарифы на 38%.
«Мы надеемся, что данная мера будет способствовать снижению тарифов вторичных провайдеров для конечных абонентов», отметил Заместитель Председателя Комитета связи и информатизации МСИ РК Ергазы Омаров.
Также с 1 июня текущего года на 20% снижен тариф ТОО «Шер-К» на услуги доступа к сети Интернет для конечных потребителей на территории г. Жанаозен Мангистауской области.
В свою очередь, в настоящее время проводится экспертиза цен на услуги доступа к сети Интернет для конечных потребителей АО «Казахтелеком».
Напомним, что согласно разработанной Министерством связи и информации РК и одобренной в мае текущего года программе «Дорожная карта развития услуг широкополосного доступа к сети интернет», к 2015 году планируется 100% охват домохозяйств страны качественным интернетом. Программа предполагает понижение тарифов на услугу широкополосного доступа к сети интернет (ШПД) не менее чем на 30%к 2015 году.



Просмотры: 661

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







30 Апрель 2024

29 04 2024