12px13px15px17px
Дата:28/02/12

Intel перенесла дату выхода процессоров Ivy Bridge на июнь

Компания Intel, крупнейший в мире производитель процессоров, перенесла срок выхода процессоров нового поколения Ivy Bridge с апреля на июнь текущего года в связи с техническими трудностями перехода на производство новых чипов, сообщает газета Financial Times со ссылкой на слова главы Intel в Китае Шона Малоуни (Sean Maloney).

В интервью газете Малоуни заметил, что старт продаж компьютеров, построенных на процессорах Ivy Bridge, которые заменят текущее семейство чипов Sandy Bridge, переносится с 8 апреля на июнь. О
днако причиной переноса он назвал не низкий спрос на новые процессоры, как сообщалось раньше из неофициальных источников, а то, что для выпуска процессоров Ivy Bridge, которые имеют заметно меньший размер, чем чипы Sandy Bridge, компании необходимо освоить новый производственный процесс, и именно на это требуется дополнительное время.

При этом представитель Intel подчеркнул, что планы компании начать поставки новых процессоров во втором квартале не изменились.

Ivy Bridge - новое поколение процессоров Intel, выполненное по технологическому процессу 22 нм. Текущее поколение процессоров выполнено по процессу 32 нм. Ожидается, что новые процессоры будут более компактными и экономичными по сравнению с нынешним поколением.
Именно на базе Ivy Bridge будут строиться так называемые ультрабуки - активно продвигаемый Intel вид сверхтонких и легких ноутбуков.

Intel рассчитывает, что популярность ультрабукам обеспечит не только портативность, высокая производительность и длительное время работы от батарей, но и новые функции, многие из которых уже привычны пользователям смартфонов и планшетов.

Речь идет о сенсорном управлении, распознавании голоса, жестов пользователя, положения устройства в пространстве и т.п. Ряд этих функций будут использовать возможности следующей версии операционной системы Microsoft Windows 8, выход которой намечен на конец 2012 года.

Первые модели ультрабуков появились еще осенью 2011 года, но их широкая экспансия на рынок должна состояться лишь в середине 2012-го вместе с распространением процессоров Ivy Bridge.

По мнению аналитиков, если производителям удастся обеспечить розничные цены на ультрабуки ниже тысячи долларов, то у этого сегмента есть существенные перспективы роста. Сама Intel рассчитывает, что к концу 2012 года ультрабуки смогут занять до 40% рынка ноутбуков, что обеспечит устойчивый спрос на процессоры компании.
 
 




Просмотры: 813

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024