12px13px15px17px
Дата:05/07/11

Samsung реализует стратегию по борьбе с нелегальным ввозом своей продукции в Азербайджан

Компания Samsung Electronics приступила к реализации стратегии по борьбе с нелегальным ввозом своей продукции в Азербайджан. По словам главы представительства Samsung Electronics в Азербайджане Джей Хи Чана, новая стратегия борьбы с "серым" ввозом предусматривает маркировку продукции, выпущенной на рынок Азербайджана, специальными голограммами.
"Голограммами будут обозначены только две категории продукции, это мобильные телефоны и телевизоры. Соответственно, продукция, отмеченная голограммами, будет указывать на ее легальный ввоз, что в свою очередь позволит защитить права потребителя, предоставляя ему авторизированный сервис", - отметил Хи Чан.
По мнению главы азербайджанского представительства Samsung Electronics, негативным моментом, связанным с "серой продукцией" на азербайджанском рынке мобильных телефонов и телевизоров, помимо финансовой составляющей для компании, является неудовлетворенность пользователей, что является не менее важной составляющей для вендора.
"Серый" продукт не защищен гарантией, а функции, реализованные в нем, в большинстве случаев предусмотрены для определенных региональных рынков. "Голограммы, которые уже с сегодняшнего дня будут применяться на азербайджанском рынке, распространяются непосредственно на рынки стран СНГ", - сказал Хи Чан.



Просмотры: 753

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024