12px13px15px17px
Дата:17/04/12

Nokia анонсировала мобильный телефон стоимостью 21 доллар

Финский производитель мобильных телефонов Nokia презентовал свой самый дешевый в истории мобильный телефон. Новый Nokia 103 стоит всего 16 евро или 21 доллар, однако купить его пока можно будет лишь на развивающихся рынках, в частности в Индии, а также в Нигерии, где этот телефон начнет продаваться в ближайшее время.

В компании называют данный телефон нишевым и надеются, что он станет первым мобильником для миллионов пользователей из беднейших стран.

Писать о технических возможностях 103 по большому счету бессмысленно, так как аппарат может лишь звонить, отправлять SMS и имеет телефонную книгу на 500 контактов.

Однако к несомненным плюсам (кроме цены) этого аппарата можно отнести то, что в режиме ожидания телефон весом всего 77 граммов может работать почти месяц. Заявленное время работы - 27 дней.

Время в режиме разговора - 11 часов. В Nokia говорят, что возможность работы без сети почти месяц чрезвычайно важна для пользователей из беднейших стран, где далеко не в каждом жилище есть электричество.

Как и на других дешевых моделях телефонов тут есть будильник, календарь и возможность хранения до 250 коротких сообщений. В качестве программной начинки тут используется базовая ОС Series 30, работающая с небольшими черно-белыми экранами.
Из прочих функций производитель отмечает корпус повышенной прочности, а также экран, устойчивый к царапинам.




Просмотры: 587

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024