12px13px15px17px
Дата:23/08/12

В Южной Корее число пользователей смартфонов превысило 30 млн

В Южной Корее с населением в 50 млн человек число пользователей смартфонов превысило в августе 30 млн. Страна по показателю "смартфон на душу населения" вошла, таким образом, в список мировых лидеров.

Это произошло всего через два с половиной года после того, как один из трех ведущих операторов в сфере услуг мобильной связи компания "Кэй Ти" выпустила в продажу первые Айфоны американской компании "Эппл".

Сейчас шестеро из каждых десяти южнокорейцев пользуются "умными мобильниками". Появление в июле прошлого года сетей для смартфонов 4-го поколения /LTE/ дало свежий импульс и без того насыщенному рынку мобильной связи.

В частности, появилась возможность без запаздывания по времени смотреть фильмы и за считанные секунды загружать полноформатные кинокартины. К этим сетям сейчас в стране подключены почти 30 проц пользователей смартфонов. Однако технический прогресс принес и определенные опасности. Зависимость от смартфонов превратилась в Южной Корее в серьезную социальную проблему, пишет газета "Кориа таймс".

Согласно данным Корейского комитета по связи, у семи из каждых десяти владельцев "умных мобильников" имеются признаки привыкания и почти треть из них начинают нервничать, когда остаются без любимой электронной игрушки. Согласно данным опроса, 84 проц респондентов заявили, что не могут и дня прожить без смартфона. А еще 20 проц признались, что проверяют свои аппараты каждые 10 минут.

Среди последствий пристрастия к смартфонам специалисты называют пониженную обучаемость и синдром дефицита концентрации внимания с гиперактивностью /ADHD/. В Южной Корее растет число случаев, когда пользование смартфонами приводит к смерти. На прошлой неделе в столице покончила с собой школьница, которая выпрыгнула из окна многоэтажного здания после издевательств над ней в "Какао ток" /Kakao Talk/ - самого популярного в стране приложения мультимедийного общения.

Кроме того, люди попадают в ДТП, когда в процессе управления автомобилем или ходьбы пешком разговаривают по мобильнику. Во многих семьях дело доходит до скандалов, когда приходят огромные счета за пользование смартфонами.



Просмотры: 508

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024