12px13px15px17px
Дата:25/07/11

Microsoft теряет $2.5 млрд в год на онлайн-бизнесе

Внимательно изучив очередной финансовый отчет Microsoft, журналисты TechCrunch пришли к выводу, что онлайн-сервисы принесли компании убытков на сумму $2.557 миллиарда за последний год. В финансовом отчете Microsoft говорится, что прибыль Департамента Онлайн-Сервисов выросла на 17% за квартал и на 15% за год. Однако, известно, что департамент зарабатывает ничтожно мало, в сравнении с тем, сколько он теряет. За прошедший квартал Microsoft потеряла $728 миллионов на онлайн-бизнесе, а за четвертый квартал 2009 года — $732 миллиона.
Более того, онлайн-сервисы компании не были прибыльными с 2005 года. Таким образом, аналитики могут наблюдать 22 бесприбыльных квартала. Конечно, остальные бизнесы Microsoft весьма прибыльны и недавно компания отчиталась о прибыли в $70 миллиардов. Однако, произведя нехитрые подсчеты, можно выяснить, что онлайн-бизнесы компании тратят чуть более двух долларов на каждый заработанный.
В июне Microsoft закрыла сделку по покупке Skype за $8.5 миллиардов. Разумеется, о прибыли говорить пока рано и онлайн-мессенджер может стать еще одним убыточным департаментом компании. Однако, CEO Skype утверждал, что компания входит в состав Microsoft в качестве отдельного подразделения, не относящегося к Департаменту Онлайн-Бизнесов.


www.ibusiness.ru



Просмотры: 622

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024