12px13px15px17px
Дата:13/03/13

В Ватикане на время конклава установлены глушители сотовой и интернет-связи

Служба безопасности Ватикана установила устройства подавления сотовой и интернет-связи на время предстоящего конклава по избранию Папы Римского, передает телеканал NBC News.

Технические устройства установлены для того, чтобы ни один из 115 кардиналов, участвующих в голосовании, не имел связи с внешним миром через телефон или социальные сети. Как отмечает NBC News, глушители сотовой связи и интернета расположены в здании Сикстинской капеллы, где будет проходить конклав, а также там, где остановились кардиналы на время его проведения.

Кроме того, устройства подавления связи не позволят кардиналам и обслуживающему персоналу воспользоваться микрофонами с целью получения информации.

Как считает директор по связям со СМИ конференции католических епископов США сестра Мэри Энн Уолш, "в электронный век возникает опасение, что кто-нибудь из кардиналов может воспользоваться iPad или Twitter во время конклава".

Подобные меры уже использовались в 2005 году, однако тогда использование смартфонов и планшетных компьютеров не было столь массовым.



Просмотры: 499

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024