12px13px15px17px
Дата:17/08/11

HP хочет сделать машины и кухонную технику "умнее" при помощи webOS

Упавший спрос на персональные компьютеры вынуждает производителей пробовать свои силы в новых для себя сегментах. Исключением не стал даже такой гигант, как Hewlett-Packard. В публикации The Wall Street Journal рассказывается о попытках HP договориться с производителями автомобильной и бытовой техники и убедить их в перспективности использования принадлежащей HP операционной системы webOS в выпускаемой ими продукции.
О планах HP освоить другие сегменты и пробудить интерес к webOS сообщил в июне глава компании, Лео Апотекер (Leo Apotheker). Он заявил, что компания предполагает начать переговоры по этому поводу с целым рядом производителей. По словам Апотекера, webOS с сенсорной системой управления помогла бы значительно расширить функционал техники и стимулировать интерес покупателей. К примеру, сенсорным экраном можно было бы заменить кнопки на кухонной плите. Помимо выполнения обычных функций, дисплей отображал бы скачанные из Сети рецепты.
К сожалению для Hewlett-Packard, производители, похоже, пока не спешат сотрудничать с ней. По мнению источника, причины кроются в том, что HP выступила с подобными предложениями намного позже других компаний. За это время производители либо уже успели создать свое специализированное ПО, либо используют разработки на базе платформ Google или Windows. Кроме того, некоторые производители считают, что снабжать стиральные машины и тостеры такой сложной операционной системой, как webOS, просто не имеет смысла.



Просмотры: 507

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024