12px13px15px17px
Дата:20/08/11

Apple и Nokia хотят купить InterDigital в противовес Google

Недавнее известие о приобретении компании Motorola Mobility интернет-гигантом Google вызвало сильный резонанс среди крупных компаний.

Apple и Nokia уже готовят ответный ход — сейчас они активно борются за приобретение компании InterDigital. Конкуренцию Apple и Nokia в вопросе покупки InterDigital составляет компания Qualcomm, производитель мобильных процессоров и чипсетов.

Ни одна из участвующих в этом своеобразном аукционе компаний никак не комментирует происходящее, за исключением самой InterDigital. Ее руководство сообщило, что действительно подыскивает покупателя. По словам владельцев компании, их бизнес не находится в кризисе, но они понимают, что могут выручить за него солидную сумму и не хотят упускать такую возможность.

Apple, Nokia и Qualcomm заинтересованы в приобретении не самой компании InterDigital, а ее портфеля с патентами, количество которых превышает 8800. Сильнее всех в этом плане мотивирована финская компания Nokia, потому что в прошлом она уже сталкивалась с InterDigital в споре по вопросам патентов — тогда компания из Финляндии была обвинена в нелегальном использовании технологий InterDigital.

Однако выиграть «аукцион», по мнению портала Electronista, может компания Apple, горящая желанием обойти Google и ее ОС Android по популярности на глобальном мобильном рынке и заодно защитить себя от новых патентных споров. Что касается компании Qualcomm, то ее желание купить InterDigital не имеет явной мотивации.



Просмотры: 752

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024