12px13px15px17px
Дата:27/08/11

Азербайджан будет представлен на ITU Telecom World 2011

Азербайджан примет участие в международной выставке, посвященной глобальным телекоммуникациям и IT-технологиям ITU Telecom World 2011, которая пройдет 24-27 октября в Женеве (Швейцария).

Азербайджан на форуме будет представлен официальной делегацией. На выставке ITU World Telecom будет размещен национальный стенд Азербайджана, где будут представлены IT-проекты министерств, ведомств, ведущих IT-компаний страны.

Группу по подготовке к участию Азербайджана в выставке возглавляет заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде.

Отметим, что ITU Telecom World 2011 в этом году будет принимать руководителей промышленности и мировых лидеров, министров и гуру технологий, мэров городов и пионеров массовых технологий, которые соберутся вместе, чтобы поделиться мнениями, знаниями и достигнуть консенсуса в решении реальных проблем мира.

Всемирный форум ITU Telecom 2011 будет приветствовать основных игроков, таких как Airtel, Alcatel-Lucent, AT & T, China Mobile, Cisco, Ericsson, Fujitsu, Intel, Qualcomm, Research In Motion, Samsung, Swisscom, Verizon и пр.

Основные мероприятия ITU Telecom World 2011 будут включать в себя: Саммит лидеров широкополосных технологий на уровне глав государств и правительств, руководителей крупных компаний и руководителей учреждений ООН; конференцию «Цифровые города» для определения путей более широкого вовлечения промышленности в решение ключевых проблем урбанизации;

дебаты и дискуссии по обмену знаниями по основным темам отрасли, таким, как инновации, бизнес диапазонов, широкополосный доступ и кибербезопасность; национальные и тематические павильоны с демонстрацией инноваций и достижений в области технологий.

Отметим, что ITU World Telecom проходит под эгидой Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union, ITU) и является наиболее значимой выставкой национальных достижений в области ИКТ.


1news.az



Просмотры: 2204

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024