12px13px15px17px
Дата:27/08/11

Интернет-портал Gomap.az представил новые сервисы на базе собственной электронной карты Азербайджана

Согласно информации Информационного центра по ИКТ, к нововведениям относятся раздел «Каталог предприятий», посредством которого можно получить точное месторасположение объекта, информацию о нем, а также создать маршрут посредством навигации.

Кроме того, введен в эксплуатацию сервис, который дает возможность просмотреть на электронной карте на Gomap.az маршруты общественного транспорта (автобусы и метро) в Баку и Сумгайыте.

Электронная карта Gomap.az интегрирована с крупнейшей мировой социальной сетью Facebook.com. Члены социальной сети Facebook.com могут воспользоваться возможностями Gomap.az по адресу http://www.facebook.com/pages/GoMapaz/202578809777967.

Раздел «Мои объекты» позволяет создавать личные карты, заносить туда желаемые объекты и дороги, комментировать, а также рассылать «свою карту» друзьям.

Отметим, что электронная карта навигационной системы включает в себя более чем 63 тыс. объектов, 4 тыс. 530 населенных пунктов, 3,3 тыс. памятников истории и культуры, адресную информацию по 70 городам и населенным пунктам, 670 тыс. зданий и сооружений, 43 тыс. км дорог (включая правила дорожного движения и дорожные знаки), 23 тыс. 770 км лесов и зеленой зоны и т.д.

В электронной карте эта информация показана в формате схем или 3D. Также на ней размещены фотографии памятников истории и культуры. Электронная карта (www.gomap.az), функционирующая на трех языках (азербайджанский, английский и русский), может быть увеличена до масштабов любого сооружения.

Она также интегрирована с другими подобными системами (например, Google Satellite). Это позволяет практически наложить всю информационную базу Gomap.az на спутниковые изображения азербайджанской карты в Google Satellite.

То есть, на спутниковой карте можно видеть практически данные почти любого объекта с его точными адресными данными, а результаты поиска могут быть выведены на карту Google Satellite.

Разработка новых сервисов осуществлена компанией SINAM, которая является исполнителем проекта Gomap.az, инициированного Министерством культуры и туризма Азербайджана.



Просмотры: 663

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024