12px13px15px17px
Дата:05/09/11

Планшет Amazon, возможно, будет стоить 250 долларов

Неоднократно сообщалось, что интернет-магазин Amazon вскоре представит собственный планшетный компьютер. Теперь стало известно, что в продаже устройство появится в ноябре.

По имеющимся данным, гаджет получит сенсорный дисплей, выполненный по ёмкостной технологии. Его диагональ составит 7 дюймов. А в первом квартале 2012 года Amazon якобы выпустит 10-дюймовую версию планшета.

Отмечается, что мини-компьютер будет наделён 6 Гб встроенной флеш-паматяи и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Встроенной камеры и модуля 3G, скорее всего, не будет. Роль программной платформы сыграет операционная система Android.

Сообщается также, что компания Джеффа Безоса уже тестирует новую версию сайта, оптимизированную для устройств с сенсорным дисплеем. По оценкам аналитиков, в течение четвёртого квартала Amazon может реализовать от трёх до пяти миллионов планшетов.

Стоимость новинки, предположительно, составит около $250. По оценкам, во втором квартале по всему миру было поставлено 15,1 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах.

Это более чем в четыре раза превосходит результат за тот же период 2010-го, когда продажи оценивались в 3,5 млн штук. По прогнозам, в 2011-м объём рынка вырастет как минимум втрое по отношению к прошлому году, составив 54 млн единиц.



Просмотры: 772

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024