12px13px15px17px
Дата:05/09/11

Intel может свернуть проект MeeGo

Вице-президент по программному обеспечению и сервисам Intel Дуг Фишер демонстрирует прототип MeeGo-планшета. (Выставка Computex, июнь 2010 года; фото корпорации.)

Корпорация Intel, по информации «осведомлённых веб-источников», может прекратить развитие программной платформы MeeGo.

Операционная система MeeGo, напомним, была представлена компаниями Intel и Nokia на выставке Mobile World Congress в феврале 2010 года. В основу ОС с ядром Linux положены компоненты Moblin и Maemo.

Ожидалось, что MeeGo найдёт применение в смартфонах, ноутбуках, планшетных компьютерах, нетбуках и прочих гаджетах.

В феврале 2011-го после решения Nokia сосредоточить усилия на устройствах с Windows Phone 7 корпорация Intel заявляла, что отказываться от проекта MeeGo не собирается, поскольку «операторы заинтересованы в альтернативной открытой экосистеме». Тогда Intel была уверена, что сможет найти нового партнёра для дальнейшего развития MeeGo и выпуска устройств на этой платформе.

Однако теперь сообщается, что из-за слабого интереса производителей смартфонов и планшетов к MeeGo проект может быть свёрнут. Высвободившееся ресурсы, скорее всего, будут направлены на разработку аппаратного обеспечения, а на Intel-гаджеты будет инсталлироваться операционная система Android или Windows Phone.



Просмотры: 769

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024