12px13px15px17px
Дата:07/09/11

Мировые ИТ лидеры представят свои концепции решения глобальных ИКТ проблем на ITU TELECOM-2011

Более 250 мировых лидеров – глав государств и правительств, министров, мэров городов, директоров компаний отрасли и крупнейших специалистов в области технологий соберутся на всемирном мероприятии ITU TELECOM-2011 чтобы представить свои концепции, добиться консенсуса и найти решения проблем, стоящие перед реальным миром.

Об этом сообщает официальный сайт Международного телекоммуникационного союза (ITU).

Как известно, Всемирная конференция и специализированная выставка телекоммуникационных технологий, будут проведены 24−27 октября в женевском Palexpo.

На этом мероприятии будут представлены основные участники отрасли, среди которых Alcatel-Lucent, AT&T, China Mobile, China Potevio, Cisco, Datang, Ericsson, Fiberhome, Fujitsu, Huawei, Intel, NTT, NTT DoCoMo, Qtel, RIM, Samsung, Satorys, Swisscom, Telkom SA, Turk Telecom, TDIA, ZTE и многие другие. Основные события мероприятия:

- Саммит лидеров по вопросам широкополосной связи – для глав государств и правительств, руководителей крупных компаний, глав учреждений Организации Объединенных Наций и членов Комиссии МСЭ/ЮНЕСКО по широкополосной связи в интересах цифрового развития.

- Конференция по цифровым городам – для обсуждения того, как технологии могут способствовать решению проблем, возникающих в условиях стремительной урбанизации.

- Дебаты в рамках форума и сессии для обмена знаниями по основной проблематике отрасли – от будущего интернета, управления использованием спектра и систем, обеспечивающих более "умный" образ жизни, до основ инноваций, облачных вычислений, социальных сетей и неприкосновенности частной жизни и много другого.

- Технический симпозиум для специалистов в области технологий, основной задачей которого является глубокий анализ направлений и тенденций, определяющих завтрашний день отрасли ИКТ.

- Возможность стать свидетелем рождения инноваций: услышать идеи, которые будут представлять финалисты двух динамичных конкурсов, борющиеся за возможность реализации своих цифровых образов и за получение финансирования из фонда, общий объем которого составляет 50 тыс. швейцарских франков.



Просмотры: 905

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024