12px13px15px17px
Дата:14/09/11

"Ростелеком" увеличит пропускную способность магистральных линий в направлении Азербайджана

Крупнейший российский оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком" значительно увеличит пропускную способность магистральных линий для пропуска транзитного трафика от Украины до Азербайджана и Грузии, говорится в сообщении, распространенном ОАО.

Оператором определены победители тендера по выбору поставщиков оборудования для модернизации своей сети в магистральных направлениях "Европа - Азия" и "Север-Юг". Победителями конкурса стали компании NokiaSiemensNetworks и Alcatel -Lucent соответственно.

В рамках тендера его участники представили предложения по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) с применением технологии DWDM и с использованием оптических волокон в существующих ВОЛС.

Технологии, задействованные в представленных решениях, ориентированы на передачу трафика с линейной скоростью 40 - 100 Гбит/с на большие расстояния между узлами установки оборудования.

В рамках проекта "Телекоммуникационный маршрут Север-Юг" планируется внедрение новой DWDM - системы Alcatel -Lucent емкостью 700 Гбит/с, а проекта "Транзит Европа - Азия" - использование DWDM - оборудования NokiaSiemensNetworks с текущей емкостью 200 Гбит/с и возможностью последующего расширения до 8 Тбит/с.

Применение этого оборудования позволит "Ростелеком" значительно увеличить пропускную способность магистральных линий для транзитного трафика от Финляндии до Японии и Китая, а также от Украины до Азербайджана и Грузии.



Просмотры: 779

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024