12px13px15px17px
Дата:12/12/15

Франция не будет блокировать общественный Wi-Fi или Tor

Как заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальдес в интервью телеканалу BFM TV, правительство страны не будет блокировать анонимную сеть Tor или публичные точки доступа Wi-Fi. В то же время чиновник не исключает введения властями Франции других ограничительных мер, направленных на мониторинг деятельности пользователей в интернете.
 
По словам Вальдеса, запрет на использование зашифрованных коммуникаций может нанести вред экономике и безопасности страны. «Интернет – средство, не только позволяющее людям общаться между собой, но и приносящее пользу экономике. Однако интернет также предоставляет террористам возможность взаимодействовать между собой и распространять тоталитарную идеологию», - добавил Вальдес.
 
Напомним, в начале декабря французское издание Le Monde сообщило о намерении властей ввести новое законодательство, предусматривающее блокировку анонимной сети Tor и запрет на использование общественных Wi-Fi-сетей при введении чрезвычайного положения в стране.
 
Tor (The Onion Router) – свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации» (технология анонимного обмена информацией через компьютерную сеть). Данная система позволяет устанавливать анонимное сетевое соединение, защищенное от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде, сообщает SecurityLab.




Просмотры: 563

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024