12px13px15px17px
Дата:14/12/15

Крупнейшие IT-компании выделили $1 млрд на разработку искусственного интеллекта

Руководители сразу нескольких крупнейших IT-компаний сообщили, что выделяют в общей сложности $1 млрд на нужды некоммерческой организации OpenAI, которая занимается разработкой искусственного интеллекта на благо человечества, сообщает Би-Би-Си.
 
Среди жертвователей - генеральный директор Tesla Motors и SpaceX Илон Маск, соучредитель Paypal Питер Тил, а также руководство Amazon Web Services и индийского телекоммуникационного гиганта Infosys Tech.
 
При этом руководство самой OpenAI утверждает, что в ближайшие годы потратит на исследования лишь малую толику этой суммы.
 
"Трудно понять, какую пользу обществу может принести искусственный интеллект уровня человеческого разума, и в равной степени трудно себе представить, насколько он может навредить обществу в случае его неправильного проектирования или использования", - отмечают в OpenAI.
 
"Искусственный интеллект должен стать естественным развитием человеческого волеизъявления и обязан быть распространен так широко, свободно и безопасно, как это только возможно", - раскрывают авторы свою мысль.




Просмотры: 453

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024