12px13px15px17px
Дата:19/08/16

Состоялся азербайджано-корейский форум по сотрудничеству

Сегодня состоялся азербайджано-корейский форум по сотрудничеству в сфере государственного управления. В нем приняли участие министр внутренних дел Республики Корея Хон Юн Сык, посол Кореи в Азербайджане Ким Чанг Гю, председатель Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям Инам Керимов, директор Информационно-вычислительного центра Министерства связи и высоких технологий АР Эльнар Асадов и другие полномочные представители.

Открывший форум И.Керимов, отметив успешную деятельность портала «Электронное правительство», подчеркнул, что по мере расширения сферы охвата электронных услуг возрастает и коэффициент использования портала. По его словам, неслучайно, что Азербайджан улучшил свои позиции в отчете ООН E-Government Survey, поднявшись с 68-го места на 56-е в «Индексе развития электронного правительства» и с 77-го на 47-е – в «Индексе электронного участия».  

Посол Кореи Ким Чан Гю заявил, что Азербайджан создал одну из развитых систем электронного правительства и отличается в этом отношении от других стран бывшего СССР. По словам дипломата, под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева предпринимаются шаги на самом высоком уровне для внедрения этой системы в мире.

Затем координатор портала «Электронное правительство» Джамшид Нахчыванский выступил с презентацией по системе e-правительства. Докладчик предоставил участникам информацию о стадиях развития портала, статистических данных, поставленных целях и будущих планах.
 
В ходе мероприятия также был подписан Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве в сфере электронного правительства и оказания государственных слуг между Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям и Министерством внутренних дел Кореи. 




Просмотры: 464

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024