12px13px15px17px
Дата:24/09/11

Samsung подает против Apple иски в суд Нидерландов

Samsung Electronics подала против Apple новый судебный иск, на сей раз в городской суд города Гаага в Нидерландах. Корейская компания требует запрета на продажи и отзыв находящейся в магазинах продукции Apple, использующей технологию 3G. Samsung обвиняет Apple в нарушении четырех патентов, связанных с 3G.

Первые слушания по иску состоятся в предстоящий понедельник. В судебном иске компания требует от суда вынесения запрета на продажи iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad 1 и 2. Во всех этих устройствах нарушаются 3G-патенты, принадлежащие Samsung, заявляют в компании.

Samsung требует запрета в Нидерландах на импорт и продажи как со стороны самой Apple, так и с стороны пяти ее дочерних предприятий.

Кроме того, Samsung хочет, чтобы Apple отозвала все устройства с нарушениями из всех собственных магазинов и торговых сетей, в частности крупной сети Media Markt, в которой Apple также продает свои продукты. Юристы корейской компании подали против Apple отдельные иски по каждому из патентов.

Как сообщается в документах, патенты связаны с методами управления данными и скоростями передачи информации между базовой станцией и устройством. Подобные иски Samsung прежде подала против Apple в США, Великобритании, Франции, Германии, Японии и Южной Корее.

Патенты, о которых идет речь, являются патентами на стандартные технологии, что означает их использование в международно принятых стандартах, в данном случае в 3G и UMTS, которые ранее были ратифицированы международными стандартизирующими органами.

Юристы говорят, что последний иск Samung является обеспечительным, так как независимо от его исхода корейская компания не сможет заблокировать реальное использование технологий.

Держатели патентов на стандартные технологии, выступающие за стандартизацию их разработок, еще на этапе сертификации берут на себя обязательства предоставлять всем без исключения третьим сторонам "честный, равный и недискриминационный доступ" к технологиям.

Так называемые RAND или FRAND-условия всегда требуют дополнительных слушаний и юристы Apple их запрашивают для решения лицензионных вопросов.



Просмотры: 870

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024