12px13px15px17px
Дата:26/09/11

Samsung угрожает Apple «агрессивной» патентной борьбой

Представители Samsung дали комментарии по поводу набирающего силу патентного разбирательства с компанией Apple. Напомним, что стороны «обменялись» рядом судебных исков.

Империя Стива Джобса обвинила южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки планшета iPad и коммуникатора iPhone.

А «Самсунг» уличил Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

В начале августа суд Германии наложил временный запрет на продажи и маркетинг планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе. Позднее суд Нидерландов вынес аналогичное постановление в отношении трёх смартфонов Samsung — Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace.

По словам вице-президента «Самсунг» Ли Юнгхи (Lee Younghee), компания намерена перейти к «агрессивной» патентной борьбе с Apple.

До этого, по заявлению руководителя Samsung, действия были «пассивными». Что именно собирается предпринять южнокорейский производитель, не уточняется. По всей видимости, будут поданы новые судебные иски.



Просмотры: 744

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024