12px13px15px17px
Дата:15/11/16

Придуман способ воровать пин-код смартфона без взлома и троянов

Метод разблокировки своего смартфона с помощью PIN-кода может быть небезопасен. В популярном блоге бывшего технического директора компании SpringSource (создателя Java-фреймворка Spring) Адриана Кольера The Morning Paper появилось описание нового вида взлома гаджетов, код в которых вводится контактным способом.
 
Чтобы отследить набор PIN-кода, злоумышленники используют анализ Wi-Fi-сигнала. Взлом устройства происходит следующим образом. Хакер создает удаленную точку беспроводного доступа, выбрав своей жертвой, к примеру, посетителя кафе, сидящего за столиком со смартфоном в руках.
 
Кольер утверждает, что сигнал Wi-Fi-сигнал устройства зависит в числе прочего и от положения пальцев пользователя, набирающего пин-код.
 
Таким образом, анализируя и интерпретируя колебания Wi-Fi-сигнала, злоумышленник может узнать вводимый в этот момент на гаджете код, например, для оплаты в платежной системе.
 
Такого вида атака на устройство получила название WindTalker («Говорящий с ветром»). В отличие от других способов взлома устройств, например, определяющих пароли по звуку нажимаемых клавиш или отслеживающих движение рук (или компьютерной мыши) пользователя, этот способ не требует непосредственного доступа к гаджету – при этом как смартфону, так и обычному «мобильнику» - и подключения к нему по уже существующим в этой зоне Wi-Fi каналам.
  
WindTalker сопоставляет данные Wi-Fi сигнала и изменения в нем, которые являются результатом движений пальцев пользователя и того, как он держит смартфон. Микропомехи создают уникальный паттерн во временном ряде Channel State Information (CSI). После этого вся информация собирается в специальной программе и анализируется с помощью алгоритмов.
 
Как отмечает автор поста со ссылкой на людей, опробовавших WindTalker и волонтеров-владельцев счетов платежной системы Alipay, попытка взлома показала три возможных пароля платежной системы, один из которых подошел, сообщает cnews.ru.




Просмотры: 455

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Американцы обвиняют Cisco в пособничестве интернет-цензуре в Китае
Интернет-атаки будут приравниваться к военным действиям
МВФ подвергся серьезной атаке хакеров
Пользователи Firefox могут стать жертвой новой мошеннической схемы
Хакеры устанавливают на компьютеры опасное ПО
В Турции арестовали более 30 хакеров из Anonymous
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США
В Германии сегодня открылся Национальный центр киберзащиты
Lulz Security атаковали сайт подразделения британской полиции
Мобильные телефоны выявят проблемы с сердцем
Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности
Хакеры взломали Twitter телеканала Fox News и написали о смерти Обамы
Ключевой член хакерской группы LulzSec дал эксклюзивное интервью журналу New Scientist
В Италии задержаны 15 участников хакерской группы Anonymous
Объем спама по электронной почте уменьшился в пять раз






01 Май 2024

30 04 2024