12px13px15px17px
Дата:01/10/11

Amazon, возможно, выкупит у НР активы Palm

Интернет-магазин Amazon, как сообщают «осведомлённые веб-источники», ведёт переговоры с Hewlett-Packard о покупке активов Palm.

НР приобрела Palm весной прошлого года ради получения прав на операционную систему WebOS; сумма сделки составила $1,2 млрд.

С WebOS компания НР связывала большие надежды, планируя встраивать её едва ли не во все свои потребительские продукты, включая ПК, принтеры дороже $100, планшеты и коммуникаторы.

Однако в августе НР неожиданно объявила, что продажи планшетов и смартфонов с WebOS будут полностью свёрнуты из-за низкого спроса. Сразу же после этого поползли слухи, что WebOS может быть перепродана.

Как теперь неофициально сообщается, возможность покупки мобильной платформы рассматривают несколько компаний, но Amazon «ближе всех к заключению сделки».

Причём отмечается, что НР намерена избавиться от активов Palm «как можно скорее». WebOS может пригодиться Amazon для формирования инфраструктуры вокруг своих планшетных компьютеров и выделения их из массы других Android-устройств, имеющихся на рынке.

На этой неделе веб-компания, напомним, представила «гуглопланшет» Kindle Fire с цветным 7-дюймовым дисплеем, двухъядерным 1-гигагерцевым процессором и 8 Гб флеш-памяти. У довольно мощного устройства смешная цена — $199.



Просмотры: 724

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024