12px13px15px17px
Дата:06/10/11

Apple : Стив Джобс умер

Компания Apple сообщила о трагическом событии: спустя месяц после формального ухода с поста генерального директора Apple скончался Стив Джобс, бессменный лидер и основной вдохновитель компании и всех ее новинок.

Смерть Джобса официально подтверждает пресс-служба компании. На данный момент на сайте Apple уже размещена соответствующая информация и краткий некролог.

"Мистер Джобс умер в окружении своей семьи… Мы знаем, что многие из вас будут скорбить вместе с нами, но просим вас уважать личную жизнь в данный печальный момент", - говорится в заявлении семьи Джобса, размещенном на сайте Apple.

Джобсу было 56 лет. Он умер после тяжелого заболевания - рака поджелудочной железы, послужившего причиной серии тяжелых операций с последующими периодами полугодового восстановления.

В компании говорят, что Джобс до последнего был вместе с Apple и помогал компании даже после своего ухода. П

о случаю смерти своего харизматичного лидера в Apple заявляют: наилучшее, что могут сделать люди - это выразить свое соболезнование и поделиться мыслями в интернете. "Если вы хотите поделиться своими мыслями, воспоминаниями с соболезнованиями, пожалуйста пишите на RememberingSteve@apple.com", - говорят в компании.

"Блеск Стива, его страсть и энергия были источником бесчисленных нововведений, обогащающих и улучшающих нашу жизнь. Благодаря Стиву, мир определенно стал лучше", - говорится в заявлении Apple.

Экс-глава Microsoft Билл Гейтс в своем блоге одним из первых отреагировал на печальное известие, заявив, что "глубокое воздействие деятельности Джобса будет осуществляться на протяжении поколений".

"Те из нас, кому посчастливилось работать со Стивом, считают такое сотрудничество честью для себя. Мне будет очень не хватать Стива", - заявил экс-глава Microsoft.



Просмотры: 608

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024