12px13px15px17px
Дата:24/05/17

Обновлена электронная услуга «Справка о дипломе»

На портале «Электронное правительство» обновлена представленная Министерством образования Азербайджанской Республики электронная услуга «Справка о дипломе». После внесения дополнений в базу данных выпускники вузов могут получить справку о дипломах с 2011 года по сегодняшний день.

Ранее электронная услуга «Справка о дипломе» содержала информацию о дипломах, выданных в 2012-2013 годах.

Количество обращений к этой услуге за несколько лет по сей день составило 58 424 раза.

В электронной справке указаны номер документа и дата его выдачи, полное имя гражданина, дата рождения, название учебного заведения, в которое он поступил, специальность, а также название учебного заведения, в котором студент завершил учебу, специальность, факультет, степень образования, язык обучения, годы приема и выпуска, номер серии и вид диплома и другая информация.  

Чтобы воспользоваться услугой необходимо пройти регистрацию на портале www.e-gov.az. Получить справку можно двумя способами.

При поиске по серии и номеру диплома пользователь должен ввести в систему номер серии диплома, а также первые буквы имени, фамилии и отчества. Нажав на кнопку «Показать», он сможет получить электронную справку.

При выборе же поиска по личному идентификационному номеру в систему не требуется вводить какую-либо информацию. Система после идентификации зарегистрированного пользователя автоматически отображает на экране личный идентификационный номер. Нажав на кнопку «Показать», можно увидеть информацию о дипломе на экране. 

Diplom haqqinda arayish.jpg


















Отметим, что штрих-коды, указанные на нижней части электронной справки, показывают системный номер справки. Посредством этих штрих-кодов организация, которая будет принимать справку, может проверить подлинность документа. Для этого нужно обратиться к е-услуге «Проверка электронных справок» на портале и указать штрих-код справки.








Просмотры: 396

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024