12px13px15px17px
Дата:14/10/11

Международный Союз Электросвязи учредил награды за выдающиеся проекты

Международный союз электросвязи учредил серию наград в знак признания выдающихся успехов в осуществлении проектов и инициатив, направленных на содействие в достижении целей Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) по улучшению возможностей подключения к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), особенно в недостаточно обслуживаемых сообществах.

Об этом было объявлено в ответ на просьбы участников Форума ВВУИО 2011 года разработать механизм для оценки деятельности и награждения отдельных лиц, правительств, гражданского общества, местных, региональных и международных учреждений, научно-исследовательских институтов и компаний частного сектора за успехи в реализации направленных на развитие стратегий, в которых в полной мере используются возможности ИКТ. Теперь новые награды за проекты, связанные с ВВУИО, стали неотъемлемой частью введенного в 2004 году процесса анализа выполнения решений ВВУИО.

"Процесс ВВУИО – это одна из основ повестки дня МСЭ в области развития. Мы рады, что можем публично признать отличную работу, проделанную заинтересованными сторонами со всего мира и направленную на то, чтобы сделать ИКТ двигателем социально-экономического прогресса", − сказал д-р Хамадун Туре, Генеральный секретарь МСЭ.

18 наград обеспечат заметность и признание на международном уровне, когда победителей будут представлять во время специального мероприятия на предстоящем Форуме ВВУИО 2012 года.

Кроме того, победители получат возможности расширить свои профессиональные связи для содействия созданию новых партнерств и новых финансовых возможностей. Победителям будет посвящен Аналитический отчет ВВУИО по примерам успешного опыта издания 2012 года.

Конкурс открыт для всех. Предлагаем заинтересованным сторонам выдвигать на конкурс проекты, заполнив онлайновую форму по адресу: www.wsis.org/stocktaking/prizes. Предельный срок представления описаний проектов − 20 января 2012 года.

Более подробные сведения о Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества приводятся по адресу: www.itu.int/wsis/index.html.



Просмотры: 784

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024