12px13px15px17px
Дата:24/07/18

Глобальные инвестиции в технологии "умного города" удвоятся

Аналитическая компания IDC прогнозирует почти двукратный рост инвестиций в реализацию проектов "умный город" (Smart City). Ожидается, что в 2018 году на инициативы по созданию интеллектуальной городской инфраструктуры будет потрачено свыше 81 млрд долларов США по всему миру, а в 2022 году глобальные расходы на эти цели достигнут 158 млрд долларов.

С географической точки зрения крупнейший вклад во внедрение технологий "умного города" внесет Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию.
 
Вторым по значимости регионом будет Америка, которая израсходует 33% от суммарного показателя, а третьим - Европа, Ближний Восток и Африка (страны EMEA), чей вклад оценивается в 25%.
 
Что касается отдельных стран, что лидером по вложениям в программы "умный город" станут США: в 2018 году Соединенные Штаты направят на соответствующие проекты свыше 23 млрд долларов. Китай займет второе место.
 
Среди мегаполисов самыми щедрыми в плане инвестиций в строительство "умной" городской инфраструктуры будут Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай, сообщает Dailycomm.ru.




Просмотры: 407

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024