12px13px15px17px
Дата:24/11/11

Intel выпускает процессоры Pentium 350 для микросерверов

Корпорация Intel планирует вдохнуть новую жизнь в свой старый добрый бренд Pentium, начав поставлять новые процессоры Pentium 350, предназначенные для работы маломощных серверов. Двухъядерные процессоры работают на частоте 1,2 ГГц и имеют всего 3 мегабайта кеш-памяти.

Как и многие серверные процессоры, новые Pentium 350 не имеют ряда современных функций, в частности интегрированной графики, которая присутствует в современных процессорах Intel архитектуры Sandy Bridge.

Напомним, что бренд Pentium стал одним из самых долгоиграющих в линейке корпорации Intel, однако сейчас этих чипов не найти в основном прайс-листе корпорации, они сохранились разве что в бюджетных ноутбуках и маломощных десктопах. Сейчас их нишу заняли чипы семейства Intel Core первого и второго поколений.

Как рассказали в Intel, новые Pentium 350 предназначены для такой экзотической категории продуктов, как микросерверы, предназначенные для обслуживания небольших веб-сайтов, файловых архивов и сетевой печати. По своим мощностям они представляют собой нечто среднее между Intel Atom и Intel Xeon E3.

Данные процессоры во время работы потребляют всего 15 ватт, поэтому их можно использовать не только в микросерверах, но и в компактном оборудовании и встраиваемых устройствах. Расценки на Pentium 350 корпорация пока не опубликовала.



Просмотры: 736

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024